предложить новость
Новости Петербурга О сайтеКонтактыАвторыО редакции

Лион: команде Франции удалось заставить напугавшую ее ирландскую сборную покинуть чемпионат

распечатать
Пн, 27 Июн 2016 01:47:49 redaktor-perevod
3960_antuan-grizmann.jpg (17.2 Kb) Антуан Гризманн сломал ирландские сердца дважды во втором тайме, когда Франция вышла победителем со счетом 2-1 над игравшей вдесятером сборной Ирландии и плавно переместилась в четвертьфинал Евро-2016.

Хотя начиналось для ирландской сборной все безоблачно. Робби Брэди, герой победы над сборной Италии, реализовал пенальти всего через две минуты после начала игры, выведя свою команду вперед четким ударом в правый угол, после чего долгое время Ирландия вела в счете

Проблемы Ирландии усугубились игрой вдесятером в последние 25 минут. Центральный защитник Шейн Даффи был удален на 66-й минуте за фол Гризманна, который шел на явный гол.

Победа Франции имела свою цену, та как полузащитник Нголо Канте и защитник Адиль Рами выбыли из четвертьфинальной игры после получения карточек.

Победа в последнем из 16 поединков на Стад де Лион означает, что сборная Франции встретится лицом к лицу либо со сборной Исландии, либо со сборной Англии на Стад де Франс в четвертьфинале, который пройдет в следующее воскресенье.